Информация, приведенная ниже, является упрощенным описанием игрового поля. Детализированные специфические особенности игровой площадки содержатся в отдельном разделе в конце Правил.

1.1. Игровое поле (далее - поле) имеет прямоугольную форму.

1.2. Разметка боковых линий проводится по длине периметра поля; разметка лицевых линий - по ширине периметра поля.

1.3. Линии ворот являются частью лицевых линий между стойками ворот.

1.4. По периметру поля, за исключением линии ворот устанавливаются борта высотой от 10 до 25 см; борта касаются внешней стороны боковых и лицевых линий.

В Хоккей на траве 5 x 5 можно играть с бортами с другой высотой или даже вообще без бортов.

Борта в идеальном случае должны обеспечивать хороший отскок мяча с сохранением скорости и равенства углов падения и отражения. Они должны легко переноситься и соединяться при помощи неопасных креплений таким образом, чтобы представлять собой устойчивую конструкцию и обеспечивать хороший отскок мяча по всей своей длине. В идеальном случае их конструкция должна быть выполнена из материалов, устойчивых к атмосферным воздействиям и поливу поля.

1.5. Центральная линия - это нанесенная в центре поля линия длиной 50 см.

Для международных соревнований, разметка центральной линии проводится поперек всего поля через центр.

1.6. Две линии, каждая длиною 50 см, проводятся посередине между центральной и лицевыми линиями и называются четверть линиями.

Чтобы обозначить каждую половину поля и зоны четверть линии, на бортах проводятся линии, параллельные центральной линии и четверть линии.

Для международных соревнований четверть линии наносятся пунктирными линиями поперек всего поля. Каждая пунктирная линия начинается со штриха напротив центра линии ворот; длина каждого штриха составляет 300 мм, расстояние между штрихами 3 метра.

1.7. Отметки для выполнения штрафных бросков диаметром 150 мм размечаются напротив центра каждых ворот на расстоянии 6,40 м от внутреннего края линии ворот до центра отметки.

1.8. Все линии имеют ширину 75 мм и являются частью поля.

1.9. Ворота устанавливаются за игровым полем по центру лицевой линии; стойки ворот касаются внешнего края лицевой линии поля.

Подробные характеристики ворот приведены в Правилах Хоккея на траве.