2.1. Для представления расчета в СФР в электронном виде с применением ЭП по телекоммуникационным каналам связи или с использованием внешних носителей страхователю необходимы следующие компоненты:
- сертификат ключа проверки ЭП, созданный аккредитованным УЦ либо федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере использования ЭП <13>, страхователя или уполномоченного представителя;
--------------------------------
<13> Далее - квалифицированный сертификат.
- квалифицированный сертификат СФР;
2.2. Для подготовки расчета в электронном виде необходимо:
- сформировать файл в xml-формате, содержащий все необходимые показатели расчета, подписанный ЭП страхователя или уполномоченного представителя и зашифрованный с помощью средств ЭП файл расчета <14>, в соответствии с приложениями N 1 и N 2 к настоящей Технологии;
--------------------------------
- проверить правильность подготовки расчета, используя контрольные соотношения логического контроля между показателями расчета (приложение N 3 к настоящей Технологии), подписать файл расчета квалифицированным сертификатом страхователя (уполномоченного представителя), зашифровать сформированный файл в соответствии с требованиями, изложенными в приложении N 4 к настоящей Технологии.
2.3. Формирование расчета в электронном виде с применением ЭП осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона N 125-ФЗ, формой расчета (утверждается соответствующим нормативным правовым актом СФР по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации) и настоящей Технологией.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей