до 1 июля 2004 года - до одной трети установленного размера уставного капитала;
до 1 июля 2006 года - до двух третей установленного размера уставного капитала;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2005 N 12-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) направить в орган страхового надзора до 1 июля 2007 года:
а) уведомление в письменной форме о выбранной специализации в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" с учетом внесенных в него настоящим Федеральным законом изменений и дополнений и копию решения соответствующего органа управления страховой организации о выбранной специализации;
б) информацию в письменной форме о действующих на дату направления уведомления о выбранной специализации договорах страхования по видам страхования, не относящимся к выбранной специализации, а именно:
количество договоров страхования по каждому виду страхования;
дату заключения и срок действия каждого договора страхования;
размер страховой суммы по каждому договору страхования;
размер страховых резервов по каждому виду страхования;
2) исполнять обязательства, возникающие из договоров страхования по видам страхования, не относящимся к выбранной специализации, в том числе производить страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
3) представлять в орган страхового надзора ежеквартально в срок не позднее месяца, следующего за истекшим кварталом, информацию, указанную в подпункте "б" пункта 1 настоящей части;
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2007 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. У страховых организаций, указанных в части 2 настоящей статьи и не выполнивших требований пункта 1 части 2 настоящей статьи, орган страхового надзора отзывает лицензии без соответствующего предписания.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 30.06.2007 N 119-ФЗ)
2.2. С 1 июля 2007 года страховые организации, указанные в части 2 настоящей статьи, не вправе заключать договоры страхования по видам страхования, не относящимся к выбранной специализации, а также вносить в договоры страхования по видам страхования, не относящимся к выбранной специализации, изменения, влекущие за собой увеличение обязательств страховых организаций.
(часть вторая.2 введена Федеральным законом от 30.06.2007 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
О порядке представления заявления о замене бланка лицензии по установленной форме см. письмо Росстрахнадзора от 24.01.2005 N 44-471/02.
6. Страховщики, осуществляющие свою деятельность на основании правил страхования, которые могут быть отнесены к видам страхования, предусмотренным пунктом 1 статьи 32.9 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" с учетом внесенных в него настоящим Федеральным законом дополнений, в течение 18 месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона обязаны представить в орган страхового надзора заявления о замене бланков лицензий.
Ст. 2
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей