Расширяется перечень технологического оборудования, не имеющего российских аналогов, ввоз которого на территорию РФ не облагается НДС (23.11.2023)
В указанный перечень включен комплект оборудования буксируемого необитаемого подводного плуга для рытья траншей и прокладки подводных телекоммуникационных и силовых кабелей в грунте морского дна, модель CPS-2.
(Постановление Правительства РФ от 23.11.2023 N 1966)
Минфин России информирует о проведении сверки расчетов по ЕНС (ЕНП) и завершении финансового года по налоговым обязательствам (23.11.2023)
В частности, приведены сроки представления получателями средств бюджета, бюджетными и автономными учреждениями уведомлений об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов с учетом завершения финансового года, а также рекомендации по завершению финансового года в части платежей по налоговым обязательствам.
(Письмо Минфина России от 23.11.2023 N 02-07-07/112756)
По мнению ФНС России, при заполнении книги учета доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН, за расчетный период 2023 года налогоплательщики вправе не заполнять раздел IV (23.11.2023)
(Письмо ФНС России от 23.11.2023 N СД-4-3/14766@)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей