Дистанция состоит из 5-ти отдельных этапов. Каждый этап имеет свой рейтинг.
Этап N 1 "Подводные аварийно-спасательные работы".
Tmax = 3 час 15 мин. 0 сек. = 11700 сек. (команда N 14).
Tmin = 31 мин. 38 сек. = 1898 сек. (команда N 6).
По формуле (I) имеем:
команда N 6: 350 * (1,2 * 11700 - 1898) / (1,2 * 11700 - 1898) = 350,0;
команда N 3: 350 * (1,2 * 11700 - 3221) / (1,2 * 11700 - 1898) = 311,9;
команда N 14: 350 * (1,2 * 11700 - 11700) / (1,2 * 11700 - 1898) = 67,5;
Этап N 2 "Подводно-технические работы".
Tmax = 2 час 15 мин. 0 сек. = 8100 сек. (Курск).
Tmin = 40 мин. 36 сек. = 2436 сек. (Чита).
По формуле (I) имеем:
команда N 6: 300 * (1,2 * 8100 - 2436) / (1,2 * 8100 - 2436) = 300,0;
команда N 8: 300 * (1,2 * 8100 - 3641) / (1,2 * 8100 - 2436) = 250,4;
команда N 14: 300 * (1,2 * 8100 - 8100) / (1,2 * 8100 - 2436) = 66,7;
Этап N 3 "Подводные поисково-спасательные работы".
Tmax = 1 час 49 мин. 49 сек. = 6589 сек. (команда N 13).
Tmin = 21 мин. 55 сек. = 1315 сек. (N 7).
По формуле (I) имеем:
команда N 7: 300 * (1,2 * 6589 - 1315) / (1,2 * 6589 - 1315) = 300,0;
команда N 8: 300 * (1,2 * 6589 - 1894) / (1,2 * 6589 - 1315) = 273,6;
команда N: 13: 300 * (1,2 * 6589 - 6589) / (1,2 * 6589 - 1315) = 60,0;
Этап N 4 "Спасение на водах (Аква-СПАС)"
Tmax = 2 час 00 мин. 22 сек. = 7222 сек. (команда N 11)
Tmin = 30 мин. 07 сек. = 1807 сек. (команда N 14)
По формуле (I) имеем:
команда N 11: 300 * (1,2 * 7222 - 1807) / (1,2 * 7222 - 1807) = 300,0;
команда N 8: 300 * (1,2 * 7222 - 2404) / (1,2 * 7222 - 1807) = 273,9;
команда N 14: 300 * (1,2 * 7222 - 7222) / (1,2 * 7222 - 1807) = 63,2;
Tmaх = 1 час 10 мин. 12 сек. = 4212 сек. (команда N 9)
Tmin = 52 мин. 5 сек. = 3125 сек. (команда N 7)
По формуле (I) имеем:
команда N 7: 250 * (1,2 * 3125 - 4212) / (1.2 * 4212 - 3125) = 250
команда N 9: 250 * (1.2 * 4212 - 4212) / (1.2 * 4212 - 3125) = 109
Сумма набранных баллов на пяти этапах:
Рк max нб = 1339,0 баллов (команда N 12);
Рк нб = 1026,1 балла (команда N 8);
Рк нб = 721,2 балла (команда N 6).
По формуле (III) получаем количество зачетных очков на дистанции:
команда N 12: 1500 * 1339,0 / 1339,0 = 1500,0;
команда N 8: 1500 * 1026,1 / 1339,0 = 1149,5;
команда N: 6 1500 * 721,2 / 1339,0 = 807,9
Пр - "ПСР ПС" - Дистанция "ПСР в условиях природной среды";
ТХ: "ПСР ТХ" - Дистанция "ПСР в условиях ЧС техногенного характера"
А: "ПСР А" - Дистанция "ПСР на акватории"
* 1-й день: заезд команд, Прием дистанций, Семинар судейской коллегии
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей