VII. Применение оборудования для контроля температурного режима при транспортировании ИЛП в авторефрижераторах
VII. Применение оборудования для контроля температурного
режима при транспортировании ИЛП в авторефрижераторах
7.1. При транспортировании ИЛП в авторефрижераторах для контроля температурного режима используются термометры, терморегистраторы и термоиндикаторы.
7.2. Терморегистратор и термометр являются основными средствами контроля при транспортировании ИЛП (в том числе при временном хранении) в авторефрижераторах. В этом случае терморегистраторы и термометры могут быть как автономные, так и встраиваемые.
7.3. Термоиндикатор может быть дополнительным средством контроля при транспортировании ИЛП в авторефрижераторах при наличии основного средства контроля - терморегистратора. При отсутствии (или неисправности) терморегистратора, термоиндикатор становится основным средством контроля. Термоиндикатор размещается в одной или нескольких транспортных упаковках с ИЛП, выгружаемых в последнюю очередь.
7.4. Кузов авторефрижератора оснащается встроенным термометром. Для обеспечения возможности визуального контроля температуры внутри авторефрижератора в процессе транспортирования ИЛП в кабине водителя размещается средство визуального отображения информации о температуре.
7.5. Кузов авторефрижератора оснащается датчиками встроенного терморегистратора или автономными терморегистраторами.
7.6. Датчики встроенного терморегистратора или автономные терморегистраторы размещаются по периметру кузова авторефрижератора, на середине высоты кузова не менее, чем в двух контрольных точках, определенных производителем оборудования, или в соответствии с термокартой.
7.7. Не следует размещать автономный терморегистратор в кузове авторефрижератора на траектории распространения потока холодного воздуха с температурой ниже плюс 2 °C, поскольку в этом случае показания терморегистратора будут отражать температуру значительно ниже, чем реальная температура в кузове авторефрижератора, что может привести к ошибочному заключению о наличии риска замораживания ИЛП.
7.8. Не следует размещать автономный терморегистратор в кузове авторефрижератора на расстоянии ближе 1 м от дверей кузова, поскольку в этом случае на показания терморегистратора может влиять температура наружного воздуха, которая может быть значительно выше, чем реальная температура в кузове авторефрижератора, что может привести к ошибочному заключению о наличии риска перегрева ИЛП.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей