При отсутствии особых положений каждый гонщик для получения определенного места обязан завершить гонку своими силами без посторонней помощи.
Гонщик может пересечь линию финиша пешком, но с велосипедом.
Порядок финиширования, количество заработанных на финише очков и количество пройденных кругов регистрируется судьей, исполняющим обязанности судьи на финише. Порядок финиширования должен определяться с помощью имеющихся технических средств.
При отсутствии изменений в регламенте, внесенных организационным комитетом, распределение мест на финише может быть откорректировано ОСФ в течение 30 дней после окончания соревнования в случае обнаружения ошибки в определении мест, занятых гонщиками на финише.
ОСФ должна известить организатора и всех гонщиков о вносимых изменениях, при необходимости через их команду. ОСФ обязана решить все вопросы, связанные с изменениями, внесенными в протокол результатов соревнований.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей