Главный судья должен назначить одного из членов коллегии в качестве судьи-арбитра. Он не может сам выполнять эту функцию. Должность судьи-арбитра обязательна во время проведения следующих гонок: спринт, кейрин и всех соревнованиях с масстартом, которые указаны в статье 3.1.010.
Судья-арбитр должен следить исключительно за поведением гонщиков во время гонки и за соблюдением установленного регламента. Судья-арбитр налагает штрафы и принимает любые другие решения в соответствии с регламентом соревнований.
Тем не менее, главный судья может потребовать, чтобы решение, принятое судьей-арбитром, было пересмотрено судейской коллегией соревнования. После рассмотрения только главный судья может отменить решение, принятое судьей-арбитром.
Судья-арбитр должен находиться в изолированной и спокойной зоне за пределами полотна трека, дающий хороший обзор всего полотна трека. Судья-арбитр должен обладать всеми необходимыми средствами для прямой связи с главным судьей. При проведении чемпионатов России и соревнований Кубка России судья-арбитр должен иметь доступ к видеосистеме, позволяющей осуществлять замедленный просмотр видеозаписей, выполненных во время соревнований. Эта система должна быть связана с выводом изображения на монитор, расположенной недалеко от финишной линии, которая позволит главному судье просматривать то же изображение. Специально назначенный технический специалист должен находиться рядом с судьей-арбитром для обслуживания видеосистемы в соответствии с указаниями судьи-арбитра.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей