IV. Условия и порядок обработки персональных данных федеральных государственных гражданских служащих и лиц, состоящих с ними в родстве (свойстве), в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения

IV. Условия и порядок обработки

персональных данных федеральных государственных гражданских

служащих и лиц, состоящих с ними в родстве (свойстве),

в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении

единовременной субсидии на приобретение

жилого помещения

19. В Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ее территориальных органах осуществляется обработка персональных данных гражданских служащих и лиц, состоящих с ними в родстве (свойстве), в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее соответственно - лица, заинтересованные в субсидии, единовременная субсидия).

20. Перечень персональных данных, подлежащих обработке в связи с рассмотрением вопроса о предоставлении единовременной субсидии, включает в себя:

1) фамилию, имя, отчество (при наличии) (в том числе прежние фамилии, имена, отчества (при наличии) в случае их изменения);

2) вид, серию, номер документа, удостоверяющего личность, наименование органа, выдавшего его, дату выдачи;

3) адрес и дату регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания);

4) сведения о семейном положении, составе семьи и сведения о близких родственниках (в том числе бывших мужьях (женах);

5) персональные данные, содержащиеся в выписке из домовой книги, копиях финансового лицевого счета, свидетельстве о заключении (расторжении) брака, свидетельстве о рождении ребенка (детей), трудовой книжке, документах о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений (с предоставлением при необходимости их оригиналов), документе, подтверждающем право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);

6) иные персональные данные, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

21. Обработка персональных данных в соответствии с настоящей главой осуществляется на основании заявления гражданского служащего, представляемого на имя руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и в комиссию Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и ее территориальных органов по рассмотрению вопросов предоставления гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее - Комиссия по предоставлению субсидии).

22. Обработка персональных данных лиц, заинтересованных в субсидии, осуществляется гражданскими служащими, входящими в состав Комиссии по предоставлению субсидии.