См. также:
(введена Федеральным законом от 19.07.2018 N 199-ФЗ)
4. Расчетная выручка от реализации углеводородного сырья, добытого на участке недр, фактические и расчетные расходы по добыче углеводородного сырья на участке недр в целях настоящей главы учитываются в денежной форме.
5. При определении налоговой базы по участку недр расчетная выручка от реализации углеводородного сырья, добытого на участке недр, и фактические и расчетные расходы по добыче углеводородного сырья на участке недр определяются за налоговый и каждый отчетный период.
Убытки, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде, принимаются в целях налогообложения в порядке и на условиях, которые установлены статьей 333.51 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
Абз. 1 п. 7 ст. 333.50 (в ред. ФЗ от 18.03.2020 N 65-ФЗ) применяется к правоотношениям, возникшим с 01.04.2020.
(в ред. Федерального закона от 18.03.2020 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Исторические убытки определяются и принимаются для целей налогообложения в порядке, установленном статьей 333.52 настоящего Кодекса.
8. При определении налоговой базы суммы восстановленных в соответствии со статьей 333.48 настоящего Кодекса фактических расходов на приобретение амортизируемого имущества, относящиеся к данному участку недр, увеличивают налоговую базу данного участка недр.
Ст. 333.50 НК РФ ч.2. Налоговая база
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей