Сбор первичных статистических данных по форме, утв. данным документом, осуществляется начиная с отчетного периода за 2024 год.

Раздел 7. Распределение выставочных мероприятий, в ходе организации и проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, по видам поддержки

Раздел 7. Распределение выставочных мероприятий, в ходе

организации и проведения которых была осуществлена поддержка

со стороны отраслевых некоммерческих организаций,

по видам поддержки

17. В разделе 7 приводятся данные о выставочных мероприятиях, которые были проведены в отчетном периоде на территории Российской Федерации и поддержаны отраслевыми некоммерческими организациями, в том числе межрегиональными организациями, с учетом указания видов поддержки (финансовая, организационная, информационная).

Раздел 7 заполняется организациями, осуществляющими деятельность организатора и оператора выставочных и ярмарочных мероприятий (согласно ОКВЭД2 82.30.1), относительно выставочных мероприятий.

В разделе 7 не учитываются конгрессные мероприятия с выставочной составляющей.

Наименования отраслевых некоммерческих организаций отражаются в соответствии с записью в учредительных документах (указываются сокращенные наименования организаций).

Данные отражаются в целых единицах.

По строке 701 указываются данные об общем (суммарном) количестве выставочных мероприятий, в ходе организации и (или) проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций, проведенных в отчетном периоде.

По строке 702 и далее, в том числе из строки 701, указываются данные о количестве выставочных мероприятий, проведенных в отчетном периоде, в ходе организации и (или) проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций, в отчетном периоде организациям.

В графе 1 указываются данные об общем количестве выставочных мероприятий, проведенных в отчетном периоде, в ходе организации и (или) проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций, как сумма общего количества выставочных мероприятий без конгрессной составляющей и выставочных мероприятий с конгрессной составляющей.

В графе 2 указываются данные о количестве выставочных мероприятий без конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, в ходе организации и (или) проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 3 (из графы 2) указываются данные о количестве выставочных мероприятий без конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с финансовой поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 4 (из графы 2) указываются данные о количестве выставочных мероприятий без конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с организационной поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 5 (из графы 2) указываются данные о количестве выставочных мероприятий без конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с информационной поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 6 указываются данные о количестве выставочных мероприятий с конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, в ходе организации и (или) проведения которых была осуществлена поддержка со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 7 (из графы 6) указываются данные о количестве выставочных мероприятий с конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с финансовой поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 8 (из графы 6) указываются данные о количестве выставочных мероприятий с конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с организационной поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.

В графе 9 (из графы 6) указываются данные о количестве выставочных мероприятий с конгрессной составляющей, проведенных в отчетном периоде, организация и (или) проведение которых осуществлены с информационной поддержкой со стороны отраслевых некоммерческих организаций, в том числе межрегиональных организаций.