Документ не вступил в силу. Подробнее см. Справку

II. Порядок информационного взаимодействия

2.1. Адресами электронной почты, с использованием которой осуществляется информационное взаимодействие Сторон, являются:

адрес электронной почты Оператора: info@crpt.ru;

адрес электронной почты Оператора по вопросам технической поддержки: support@crpt.ru;

адрес электронной почты Уполномоченного органа __________________.

2.2. Доступ к информации, содержащейся в информационной системе мониторинга, обеспечивается Оператором Уполномоченному органу в автоматизированном режиме с использованием программно-технических средств информационной системы мониторинга, а также с использованием личного кабинета Уполномоченного органа (далее - личный кабинет) после получения Оператором письменного заверения Уполномоченного органа о реализации Уполномоченным органом мер по обеспечению защиты и безопасности информации, содержащейся в информационной системе мониторинга, предусмотренных законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.

2.3. В случае технической невозможности обеспечения Уполномоченному органу доступа к информации из информационной системы мониторинга в электронной форме в автоматизированном режиме, а также с использованием личного кабинета допускается обеспечение доступа Уполномоченного органа к информации из информационной системы мониторинга иными способами, предусмотренными Правилами.

2.4. Состав передаваемых Уполномоченному органу сведений из информационной системы мониторинга в соответствии с Соглашением определен в приложении к Соглашению, которое является неотъемлемой частью Соглашения.

2.5. Доступ к сведениям из информационной системы мониторинга обеспечивается Уполномоченному органу на постоянной основе в период действия Соглашения в режиме онлайн-доступа с использованием программно-технических средств информационной системы мониторинга, с использованием личного кабинета (в том числе с возможностью выгрузки данных) в соответствии с частями 2 и 7 статьи 20.1 Федерального закона N 381-ФЗ, а также с учетом раздела IV Положения о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденного постановлением N 515.

2.6. В соответствии с частью 14 статьи 20.1 Федерального закона N 381-ФЗ, пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. N 977 "О федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - постановление N 977) авторизация должностных лиц Уполномоченного органа для целей получения информации из информационной системы мониторинга в соответствии с Соглашением осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", функционирующей в соответствии с постановлением N 977.

2.7. Отображение данных (передаваемой информации) осуществляется Оператором на основании части 7 статьи 20.1 Федерального закона N 381-ФЗ.

2.8. Если иное не предусмотрено Соглашением, по вопросам исполнения Соглашения Стороны направляют друг другу документы, предусмотренные Соглашением, следующими способами:

2.8.1. Путем направления документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных представителей Сторон, с использованием адресов электронной почты Сторон, указанных в пункте 2.1 Соглашения.

2.8.2. Заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.8.3. Курьерской доставкой (в этом случае перечень полученных документов и дата их получения подтверждаются лицом, получившим такие документы от имени Сторон, с указанием фамилии, имени и отчества (при наличии) и должности в квитанции (извещении), ином документе, оформляемом при указанной доставке).