Постановление Правительства РФ от 11.04.2005 N 204 "О порядке осуществления расчетов и переводов при приобретении резидентами у нерезидентов долей, вкладов, паев в имуществе (уставном или складочном капитале, паевом фонде кооператива) юридических лиц, при внесении резидентами вкладов по договорам простого товарищества с нерезидентами"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 11 апреля 2005 г. N 204
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ
И ПЕРЕВОДОВ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ РЕЗИДЕНТАМИ
У НЕРЕЗИДЕНТОВ ДОЛЕЙ, ВКЛАДОВ, ПАЕВ В ИМУЩЕСТВЕ
(УСТАВНОМ ИЛИ СКЛАДОЧНОМ КАПИТАЛЕ, ПАЕВОМ ФОНДЕ
КООПЕРАТИВА) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРИ ВНЕСЕНИИ
РЕЗИДЕНТАМИ ВКЛАДОВ ПО ДОГОВОРАМ ПРОСТОГО
ТОВАРИЩЕСТВА С НЕРЕЗИДЕНТАМИ
В соответствии с частью 7 статьи 7 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" Правительство Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации постановляет:
Установить, что при осуществлении расчетов и переводов при приобретении резидентами у нерезидентов долей, вкладов, паев в имуществе (уставном или складочном капитале, паевом фонде кооператива) юридических лиц, при внесении резидентами вкладов по договорам простого товарищества с нерезидентами резидент обязан резервировать сумму, равную в эквиваленте 25 процентам суммы осуществляемой валютной операции, на срок 15 календарных дней.
Указанное требование о резервировании не распространяется на операции, регулирование которых осуществляет Центральный банк Российской Федерации в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".
Резервирование и возврат суммы резервирования осуществляются в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации.
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей