13.2. Организация работ

Описать предполагаемую организацию проведения работ и структуру взаимодействия как при подготовке к вводу, так и в процессе ввода блока АС в эксплуатацию между работниками ЭО и представителями научных, проектных, конструкторских, монтажных, строительных и наладочных организаций, организаций-поставщиков.

Показать распределение руководящих и исполнительных функций и ответственности, направленное на достижение целей и решение задач ввода в эксплуатацию, как между организациями, участвующими в работах, так и между исполнителями разного уровня. Организация работ и подбор работников привлекаемых к работам организаций должны соответствовать требованиям НД.

При изложении информации отразить:

- организационную структуру ЭО, включая работников блока АС, их права и обязанности, требования к квалификации (информацию необходимо привести в том случае, если на период ввода в эксплуатацию предусматриваются отличия от организационной структуры);

- организационные мероприятия, осуществляемые ЭО, разработчиками проекта, поставщиками оборудования и другими привлеченными к выполнению работ организациями;

- описание функций различных организаций, их взаимодействие и распределение обязанностей;

- планы привлечения дополнительных работников для каждого из этапов ввода в эксплуатацию, требования к их квалификации;

- описание организационных мер по обеспечению безопасности, в том числе по радиационной защите, противопожарной безопасности, соответствующему медицинскому обслуживанию, обеспечению санитарно-гигиенических требований и т.п.