3.11.1.6.2. Информация о бетоне, его составляющих и арматурной стали

Привести информацию о бетоне, его составляющих (цемент, щебень, песок, вода) и арматурной стали.

Обосновать выбор материалов с учетом условий нормальной эксплуатации, аварий, удовлетворения требованиям совместимости конструкционных материалов с теплоносителем, совместимости конструкционных материалов с теплоизоляционными материалами и последних с теплоносителем.

Указать использованные аттестованные программы расчетов.

На основании сопоставления полученных результатов расчета по принятым моделям с нормативными критериями привести выводы о прочности, деформативности, трещиностойкости отдельных конструкций и сооружения в целом.

Для оценки эффективности конструктивных решений по результатам расчетов принятых сочетаний нагрузок определить коэффициенты запаса по напряжениям и усилиям в арматуре и бетоне, по деформациям и трещиностойкости.

Описать методы строительства и представить информацию о применяемых конструктивных материалах, прогнозе изменения их свойств в процессе эксплуатации.

Если предполагается использовать новые методы строительства, то их следует описать.

Дать ссылки на разработанные программы контроля качества материалов и производства работ.

Представить информацию, позволяющую определить соответствие принятых программ контроля качества требованиям НД.

Описать программы контроля качества материалов, включая испытания с целью определения физико-механических свойств бетона, арматурной стали, крепежных деталей, листов обшивки и анкерных связей. Представить методы контроля системы предварительного напряжения (при наличии).

Изложить требования к испытаниям и проверкам в процессе эксплуатации конструкций.

Формулировать конечную цель испытаний и принятые критерии оценки результатов. При использовании новых, ранее не применявшихся методов строительства определить объемы дополнительных испытаний и эксплуатационных проверок, с указанием степени соответствия этих испытаний требованиям программ эксплуатационных проверок. Представить информацию о включении программ эксплуатационных проверок в технические условия.