Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Участие Службы в планировании заседаний Правительства и порядок подготовки к заседаниям Правительства

Участие Службы в планировании заседаний Правительства

и порядок подготовки к заседаниям Правительства

2.7. Предложения к плану заседаний Правительства представляются Службой на рассмотрение в Минобрнауки России.

Начальники управлений в установленные сроки представляют подготовленные на основе требований федеральных законов, указов, распоряжений и поручений Президента Российской Федерации, программ и планов деятельности Правительства, постановлений и распоряжений Правительства, поручений Председателя Правительства и Заместителей Председателя Правительства предложения по рассмотрению вопросов на заседании Правительства, содержащие:

(в ред. Приказа Рособрнадзора от 10.12.2007 N 2411)

(см. текст в предыдущей редакции)

наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Правительства;

общую характеристику и основные положения вопроса;

форму предлагаемого решения;

перечень соисполнителей;

дату рассмотрения на заседании Правительства.

Сводные предложения управлений Службы согласовываются с заместителями руководителя Службы и докладываются руководителю Службы для последующего направления в Минобрнауки России.

2.8. Заместители руководителя Службы, на которых возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Правительства, несут персональную ответственность за их качество, согласование и своевременность представления в Минобрнауки России.

2.9. Материалы по вопросам, включенным в план заседаний Правительства, с соответствующим сопроводительным письмом в Минобрнауки России представляются на рассмотрение руководителя Службы в установленные им сроки, не позднее чем за 2 дня до установленного Министром образования и науки Российской Федерации срока представления указанных материалов ему на рассмотрение.

2.10. Замечания и предложения к проекту повестки заседания Правительства и соответствующим материалам, поступившим из Минобрнауки России, представляются Министру образования и науки Российской Федерации руководителем Службы в установленном порядке.

Материалы, поступившие в Службу менее чем за пять дней до заседания Правительства, рассматриваются в первоочередном порядке и незамедлительно с замечаниями и предложениями представляются Министру образования и науки Российской Федерации.