Статья 2. Функции Службы разрешения коллективных трудовых конфликтов при Министерстве труда Российской Федерации при проведении трудового арбитража
В соответствии с Временным положением Служба, ее региональные отделения выполняют следующие функции разрешения коллективных трудовых споров применительно к трудовому арбитражу:
- участвуют в формировании трудового арбитража, контролируют соглашения, достигнутые в ходе проведения трудового арбитража, и его решения;
- организуют работу по подготовке, обучению, повышению квалификации и созданию резерва кадров арбитров, а также работу по созданию института арбитров из негосударственных структур.
Вносят предложения по совершенствованию работы арбитража: по подготовке, изменению, дополнению законодательных и иных нормативных актов, регулирующих вопросы трудового арбитража, и участия в этой работе Службы и ее региональных отделений. Изучают и распространяют положительный опыт работы трудового арбитража.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей