8.7. Порядок обращения с документами, содержащими служебную информацию ограниченного распространения
8.7. Порядок обращения с документами, содержащими
служебную информацию ограниченного распространения
8.7.1. Необходимость проставления пометки "Для служебного пользования" на документах и изданиях, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, определяется исполнителем и должностным лицом, подписывающим или утверждающим документ.
Указанная пометка и номер экземпляра проставляются в правом верхнем углу первой страницы документа, на обложке и титульном листе издания, а также на первой странице сопроводительного письма к таким документам.
8.7.2. Прием и учет (регистрация) документов, поступающих в центральный аппарат ФССП России и содержащих служебную информацию ограниченного распространения, осуществляются отделом документационного обеспечения Управления делопроизводства.
Учитываются (регистрируются) такие документы совместно с несекретными документами. При этом к регистрационному номеру документа через косую черту добавляется пометка "ДСП".
8.7.3. Документы с пометкой "Для служебного пользования":
- передаются государственным служащим управлений центрального аппарата ФССП России под расписку;
- пересылаются сторонним организациям фельдъегерской связью, заказными или ценными почтовыми отправлениями;
- размножаются (тиражируются) только с письменного разрешения начальника управления центрального аппарата ФССП России. Учет копий документов ведется по каждому экземпляру отдельно;
- хранятся в надежно запираемых и опечатываемых шкафах.
8.7.4. При необходимости направления документов с пометкой "Для служебного пользования" нескольким адресатам в указателе рассылки документа по каждому адресу проставляются номера отправляемых экземпляров документа. Указатель рассылки документа подписывается исполнителем и начальником управления центрального аппарата ФССП России, готовившего документ, утверждается начальником Управления делопроизводства.
8.7.5. Исполненные документы с пометкой "Для служебного пользования" группируются в дела в соответствии с номенклатурой дел несекретного делопроизводства. При этом на обложках дел, в которые помещены такие документы, также проставляется пометка "Для служебного пользования".
8.7.6. Уничтожение дел и документов с пометкой "Для служебного пользования", утративших свое практическое назначение и не имеющих исторической ценности, производится по акту. В учетных формах об этом делается отметка со ссылкой на соответствующий акт.
8.7.7. Передача документов и дел с пометкой "Для служебного пользования" от одного государственного служащего к другому осуществляется с разрешения начальника управления центрального аппарата ФССП России.
8.7.8. При смене государственного служащего, ведущего учет документов с пометкой "Для служебного пользования", составляется акт приема-передачи этих документов, утверждаемый начальником соответствующего управления центрального аппарата ФССП России.
8.7.9. Проверка наличия документов, дел и изданий с пометкой "Для служебного пользования" проводится не реже одного раза в год комиссией, назначаемой приказом Директора.
8.7.10. При снятии пометки "Для служебного пользования" на документах, делах или изданиях, а также в учетных формах делаются соответствующие отметки и информируются все адресаты, которым эти документы (издания) направлялись.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875