12. Действия территориального органа Россвязьохранкультуры при получении извещения о принятии решения о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного пользователю радиочастотным спектром разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов
12.1. Основанием для начала действий является извещение о принятии решения о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот (приложение 30), поступившее из центрального аппарата Россвязьохранкультуры в ее территориальный орган.
12.2. Ответственность за выполнение действий возлагается на начальника структурного подразделения, осуществляющего в территориальном органе Россвязьохранкультуры государственный надзор и контроль за соблюдением пользователем радиочастотным спектром обязательных требований в области связи.
12.3. При получении извещения о принятии решения о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот (далее - решение Россвязьохранкультуры) с целью проверки его выполнения территориальным органом Россвязьохранкультуры осуществляется проведение внепланового дистанционного контроля в соответствии с пунктами 9.1, 9.3 - 9.12, 9.15 - 9.20, 9.23, 9.24 настоящего Регламента.
При получении территориальным органом достоверных данных о выполнении пользователем радиочастотным спектром решения Россвязьохранкультуры внеплановый дистанционный контроль с целью проверки его выполнения не проводится. Оценка достоверности полученных данных осуществляется территориальным органом Россвязьохранкультуры.
12.4. Внеплановый дистанционный контроль с целью проверки выполнения пользователем радиочастотным спектром решения о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот осуществляется в срок, устанавливаемый руководителем территориального органа Россвязьохранкультуры или его заместителем, но не позднее 1-го месяца со дня получения извещения о принятии решения Россвязьохранкультуры.
12.5. По результатам внепланового дистанционного контроля, может быть сделан один из следующих выводов:
- проверяемым лицом выполняется решение о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот;
- проверяемым лицом не выполняется решение о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот.
При этом по результатам внепланового дистанционного контроля, проведенного с целью проверки выполнения пользователем радиочастотным спектром решения Россвязьохранкультуры, предписание о выявленном нарушении не выдается.
12.6. С целью подтверждения невыполнения пользователем радиочастотным спектром решения Россвязьохранкультуры, выявленного в результате внепланового дистанционного контроля, территориальным органом Россвязьохранкультуры осуществляется внеплановое мероприятие по контролю во взаимодействии с проверяемым лицом в соответствии с пунктом 8 настоящего Регламента. Основанием для его проведения являются результаты внепланового дистанционного контроля, проведенного в соответствии с пунктом 12.3 настоящего Регламента.
12.7. По результатам внепланового мероприятия по контролю во взаимодействии с проверяемым лицом, может быть сделан один из следующих выводов:
- проверяемым лицом выполняется решение Россвязьохранкультуры о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот;
- проверяемым лицом не выполняется решение о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот.
12.8. В случае выявления в ходе внепланового мероприятия по контролю во взаимодействии с проверяемым лицом нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС или ВЧУ, территориальный орган Россвязьохранкультуры действует в соответствии с пунктами 8.24 - 8.26 и 10 настоящего Регламента.
12.9. При получении извещения о принятии решения Россвязьохранкультурой о прекращении действия ранее выданного разрешения на использование радиочастот территориальный орган прекращает действие свидетельства о регистрации РЭС (РЭС, указанного в разрешении на использование радиочастот, действие которого было прекращено).
12.10. Контроль за совершением действий в соответствии с административной процедурой осуществляется руководителем территориального органа Россвязьохранкультуры либо его заместителем в зависимости от существующего в территориальном органе распределения обязанностей.
12.11. Блок-схема последовательности действий при исполнении административной процедуры "Действия территориального органа Россвязьохранкультуры при получении решения о приостановлении (прекращении) действия ранее выданного пользователю радиочастотным спектром разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов" приведена в приложении 25.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей