ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2009 г. N 546

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ

РОССИЙСКИМ ЛИЗИНГОВЫМ КОМПАНИЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ

НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ

КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009 ГОДУ НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РОССИЙСКОГО

ПРОИЗВОДСТВА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧЕЙ ИХ В ЛИЗИНГ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.12.2009 N 996)

В соответствии с частью 6 статьи 25 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные в 2009 году на реализацию мер по поддержке финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики Российской Федерации, в размере 50000 тыс. рублей на предоставление субсидий российским лизинговым компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 году на срок не более 5 лет для приобретения автотранспортных средств российского производства с последующей передачей их в лизинг.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.12.2009 N 996)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским лизинговым компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 году на срок не более 5 лет для приобретения автотранспортных средств российского производства с последующей передачей их в лизинг.

3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2010 и 2011 годы бюджетные ассигнования в размере соответственно 1400000 тыс. рублей и 1035220 тыс. рублей на предоставление из федерального бюджета субсидий российским лизинговым компаниям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009 году на срок не более 5 лет для приобретения автотранспортных средств российского производства с последующей передачей их в лизинг.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН