Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

2.4. Требования к месту исполнения государственной функции

2.4.1. Организация приема заинтересованных лиц осуществляется в соответствии с графиком, приведенным в пункте 2.2.2 настоящего Регламента.

2.4.2. Прием заинтересованных лиц осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях.

2.4.3. Места исполнения государственной функции должны быть оборудованы системами кондиционирования (охлаждения и нагревания) воздуха, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

2.4.4. В местах исполнения государственной функции предусматривается оборудование доступных мест общественного пользования (туалетов) и хранения верхней одежды заинтересованных лиц.

2.4.5. Для ожидания и приема заинтересованных лиц, заполнения необходимых для исполнения государственной функции документов отводятся места, оборудованные стульями, столами (стойками) для возможности оформления документов и обеспечение писчей бумагой, ручками.

2.4.6. Помещение должно быть оборудовано в соответствии с санитарными правилами и нормами <*>.

--------------------------------

<*> Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 июня 2003 г. N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" (зарегистрировано в Минюсте России 10 июня 2003 г., рег. N 4673).

Должны быть созданы условия для обслуживания заинтересованных лиц - инвалидов: помещения оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечены беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, размещение столов для инвалидов в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.