В Госдуму внесен законопроект, переносящий срок вступления в силу новых требований о заблаговременном оповещении населения о проведении работ по применению пестицидов и агрохимикатов
Федеральный закон от 10 июля 2023 года N З06-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.2 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" и статью 16 Федерального закона "О пчеловодстве в Российской Федерации", которым установлены новые сроки информирования населения о пестицидных обработках, вступает в силу с 1 сентября 2024 года.
Тем самым соответствующие нормы Закона N 306-ФЗ не вступят в силу еще один летний период, когда, как отмечено в пояснительной записке к законопроекту, и наблюдаются случаи массового отравления пчел пестицидами.
В связи с этим предлагается перенести срок вступления в силу положений Закона N 306-ФЗ на 1 марта 2024 года.
Поясняется также, что для исполнения новых требований аграриям не потребуется подготовительного периода, изменения технологий производства или каких-либо капиталовложений.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей