Освобождены от взимания ввозной таможенной пошлины куриные яйца, классифицируемые кодом 0407 21 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, ввозимые в РФ в объеме не более 1,2 млрд штук
Указанная тарифная льгота предоставляется при наличии подтверждения о ввозимых товарах, выданного уполномоченным органом РФ и содержащего сведения об организациях, осуществляющих ввоз яиц свежих кур домашних, о номенклатуре и количестве такого товара.
Реализация (продажа) товаров, помещенных под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с применением указанной тарифной льготы, допускается: лицам, являющимся производителями пищевой продукции и зарегистрированным в РФ, для производства такой продукции; лицам, осуществляющим розничную торговлю, зарегистрированным в РФ, для последующей реализации (продажи).
Тарифная льгота предоставляется с даты вступления в силу настоящего решения по 30 июня 2024 г. включительно.
Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 января 2024 г.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей