С 1 июля 2024 г. по 31 августа 2025 г. на территории РФ будет проводиться эксперимент по размещению кодов маркировки в машиночитаемой форме на федеральные специальные марки для маркировки слабоалкогольных напитков
В процессе эксперимента планируются в том числе получение информации об обороте слабоалкогольных напитков и выбытии их из оборота с использованием контрольно-кассовой техники, оптимизация использования участниками оборота слабоалкогольных напитков универсальных передаточных документов и универсальных корректировочных документов.
Участники оборота слабоалкогольных напитков, операторы электронного документооборота, операторы фискальных данных, операторы информационных систем электронных перевозочных документов, АО "Гознак" участвуют в эксперименте на добровольной основе. Оператор информационной системы в период проведения эксперимента на безвозмездной основе предоставляет АО "Гознак" коды маркировки, необходимые для формирования средств идентификации и их последующего нанесения на федеральные специальные марки, с дальнейшей передачей федеральных специальных марок с предварительно нанесенными кодами маркировки в машиночитаемой форме участникам оборота слабоалкогольных напитков.
Приводится перечень отдельных видов слабоалкогольных напитков, в отношении которых проводится эксперимент.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей