Установлена административная ответственность ресурсоснабжающих организаций за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами
За данное правонарушение предусматривается предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц - в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. В случае его повторного совершения размеры штрафов составят: для должностных лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей; для юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут нести административную ответственность как юридические лица.
Дата публикации на сайте: 29.05.2024
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
11 апреля
В рекламе энергетиков нужно сообщать о вреде их чрезмерного потребления – проект внесен в Госдуму11 апреля
Финансирование предупредительных мер по сокращению травматизма: СФР утвердил формы заявлений- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей