К вопросам местного значения городского, сельского поселения, муниципального, городского округа отнесены вопросы, связанные с ведением похозяйственных книг для учета личных подсобных хозяйств
Норма по учету личных подсобных хозяйств путем ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и городских округов была отражена в статье 8 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве". В то же время в Федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского, сельского поселения, муниципального, городского округа не отнесены вопросы, связанные с ведением похозяйственных книг для учета личных подсобных хозяйств.
Настоящим законом данное несоответствие устранено.
Дата публикации на сайте: 22.07.2024
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
11 апреля
В рекламе энергетиков нужно сообщать о вреде их чрезмерного потребления – проект внесен в Госдуму11 апреля
Финансирование предупредительных мер по сокращению травматизма: СФР утвердил формы заявлений- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей