Доли при присоединении

Подборка наиболее важных документов по запросу Доли при присоединении (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право: Уставный капитал при реорганизации
(КонсультантПлюс, 2025)
В соответствии с пунктом... Договоров присоединения доли в уставном капитале, принадлежащие участникам Присоединяемого Общества, конвертируются в доли в уставном капитале Основного Общества.
Позиции судов по спорным вопросам. Корпоративное право: Понятие реорганизации
(КонсультантПлюс, 2025)
"...Как разъяснил Верховный Суд РФ в своем определении... из положений статей 57 - 59 Кодекса, статей 51 и 53 Закона об ООО следует, что реорганизация общества представляет собой сложный юридический состав, включающий принятие общим собранием участников каждого участвующего в присоединении общества решения о такой реорганизации, утверждение общим собранием присоединяемого общества передаточного акта, определяющего объем и содержание правопреемства, передачу прав и обязанностей присоединяемого общества в соответствии с передаточным актом обществу, к которому осуществляется присоединение, изменение долей участия в реорганизованных обществах, а также внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного общества..."

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Нормативные акты

Федеральный закон от 03.12.2011 N 380-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
"О хозяйственных партнерствах"
2) при передаче доли в складочном капитале партнерства иному лицу к этому лицу переходят полностью или в соответствующей части права и обязанности участника партнерства, передавшего долю, в том числе права и обязанности, приобретенные данным участником партнерства в соответствии с соглашением об управлении партнерством, условия которого принимаются приобретателем доли путем присоединения к соглашению об управлении партнерством в целом;
Приказ Минэнерго России от 05.03.2019 N 212
(ред. от 11.09.2024)
"Об утверждении Методических указаний по разработке схем теплоснабжения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 15.08.2019 N 55629)
Таблица П11.8. Доля потребителей, присоединенных к тепловым сетям по схеме с отбором теплоносителя для целей горячего водоснабжения из систем отопления (открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) теплосетевой организации единой теплоснабжающей организации N ... за A-тый год актуализации схемы теплоснабжения