Изменения в декларации по налогу на прибыль за 2020 год



Подборка наиболее важных документов по запросу Изменения в декларации по налогу на прибыль за 2020 год (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Еще

Судебная практика

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

"Учетная политика 2024: бухгалтерская и налоговая"
(Крутякова Т.Л.)
("АйСи Групп", 2024)
Можно воспользоваться рекомендуемой формой уведомления об изменении порядка исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль организаций, которая была разработана ФНС России и доведена до территориальных налоговых органов Письмом от 22.04.2020 N СД-4-3/6802@.
Готовое решение: Как отразить полученные дивиденды в декларации по налогу на прибыль
(КонсультантПлюс, 2025)
При получении промежуточных дивидендов по итогам квартала, полугодия или 9 месяцев их следует отразить в декларациях за тот период, в котором они получены на расчетный счет. Указанный вывод основан на том, что согласно пп. 2 п. 4 ст. 271 НК РФ датой получения внереализационных доходов в виде дивидендов признается дата поступления денежных средств на расчетный счет (на счет цифрового рубля, в кассу) налогоплательщика. Следовательно, к таким дивидендам применяется общее основание отражения в декларации согласно п. п. 86, 89, 115 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ ФНС России от 02.10.2024 N ЕД-7-3/830@
(ред. от 03.10.2025)
"Об утверждении формы, порядка заполнения (представления) и формата представления в электронной форме налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, а также о внесении изменений в приложение к приказу ФНС России от 29.02.2024 N ЕД-7-3/164@"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2024 N 80397)
приказ ФНС России от 11.09.2020 N ЕД-7-3/655@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15.09.2020, регистрационный N 59876);
показать больше документов