Курс доллара 2008



Подборка наиболее важных документов по запросу Курс доллара 2008 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Работнику в зарубежную командировку выдан аванс в долларах путем перечисления на его банковскую карту. В командировке он производил расчеты в юанях, но справки по конвертации долларов в юани не представил. Сумму выданного аванса работник не превысил. В каком порядке данные расходы отражаются в авансовом отчете?
(Консультация эксперта, 2025)
Ответ: По нашему мнению, в случае отсутствия документа по обмену валют расходы работника в юанях следует перевести в доллары по кросс-курсу Банка России на дату выдачи подотчетных сумм. При этом авансовый отчет следует составить в той валюте, которая была выдана в подотчет (в долларах), и одновременно в рублях.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов