Минимальный размер оплаты труда Омск



Подборка наиболее важных документов по запросу Минимальный размер оплаты труда Омск (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Постановление ЕСПЧ от 02.11.2006
"Дело "Тытарь (Tytar) против Российской Федерации" (жалоба N 21779/04)
По делу обжалуется длительное неисполнение судебного решения, вынесенного в пользу заявителя, о возмещении вреда, причиненного здоровью во время его военной службы в Афганистане. Допущено нарушение пункта 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
9. В 2003 году заявитель подал новый иск к Министерству обороны Российской Федерации, в котором содержалась жалоба на неисполнение решения Куйбышевского районного суда г. Омска от 22 октября 2001 г., а также требование об увеличении размера присужденной суммы в соответствии с минимальным размером оплаты труда.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Путеводитель по судебной практике: Возмездное оказание услуг.
Должен ли договор возмездного оказания услуг для госнужд заключаться с учетом положений бюджетного законодательства об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
(КонсультантПлюс, 2025)
Согласно Положению о муниципальном заказе в г. Омске, изданному во исполнение Указа Президента РФ от 08.04.1997 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", договоры на оказание услуг за счет средств городского бюджета на сумму свыше 2000 минимальных размеров оплаты труда осуществляются исключительно на конкурсной основе.
показать больше документов

Нормативные акты

<Определение> Конституционного Суда РФ от 09.04.2001 N 74-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Арбитражного суда Омской области о проверке конституционности пункта 1 статьи 2 Федерального закона "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
1. В производстве апелляционной инстанции Арбитражного суда Омской области находится дело по жалобе индивидуального предпринимателя И.А. Макушиной на решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ее иска о признании недействительным постановления налоговой инспекции, которым она на основании пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 8 июля 1999 года "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" подвергнута штрафу в размере 500 минимальных размеров оплаты труда за торговлю спиртными напитками без лицензии.
показать больше документов