Нежилое помещение не использовалось в предпринимательской деятельности

Подборка наиболее важных документов по запросу Нежилое помещение не использовалось в предпринимательской деятельности (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 346.11 "Общие положения" главы 26.2 "Упрощенная система налогообложения" НК РФ
(АО "Центр экономических экспертиз "Налоги и финансовое право")
По мнению ИФНС, предпринимателю на УСН правомерно отказано в применении предусмотренной п. 3 ст. 346.11 НК РФ льготы по налогу на имущество физических лиц в отношении нежилых помещений, которые не использовались в предпринимательской деятельности в силу наложенного судом запрета на эксплуатацию здания.
Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 346.15 "Порядок определения доходов" главы 26.2 "Упрощенная система налогообложения" НК РФ
(АО "Центр экономических экспертиз "Налоги и финансовое право")
Исходя из назначения и функциональных характеристик спорного нежилого помещения, непосредственно связанного с осуществлением предпринимательской деятельности (а не с использованием в личных/семейных нуждах), суд пришел к выводу о необходимости включения полученного дохода от реализации спорного помещения в налоговую базу по УСН.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы