Переходящий больничный НДФЛ

Подборка наиболее важных документов по запросу Переходящий больничный НДФЛ (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Типовая ситуация: 6-НДФЛ за 2024 г.: примеры заполнения
(Издательство "Главная книга", 2025)
больничные и отпускные, в том числе за отпуска, приходящиеся на январь 2025 г. или переходящие с декабря на январь. Больничные, переходящие с декабря и оплаченные в январе 2025 г., в 6-НДФЛ за 2024 г. не включают. При перерасчете отпускных, выплаченных в 2024 г., показывают их итоговую сумму, а выплаченных в 2023 г., - только доплату

Нормативные акты

<Письмо> ФСС РФ от 28.02.2020 N 02-09-11/06-04-4346
<О регистрации самозанятых граждан в качестве страхователей, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством>
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" налогоплательщиками налога на профессиональный доход признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном указанным Федеральным законом.