Премирование и депремирование
Подборка наиболее важных документов по запросу Премирование и депремирование (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).
Судебная практика
Позиции судов по спорным вопросам. Трудовое право: Обязанности работодателя при премировании работника
(КонсультантПлюс, 2025)Законом не предусмотрена обязанность работодателя знакомить работника с приказом о премировании (лишении премии)
(КонсультантПлюс, 2025)Законом не предусмотрена обязанность работодателя знакомить работника с приказом о премировании (лишении премии)
Подборка судебных решений за 2022 год: Статья 135 "Установление заработной платы" Трудового кодекса РФ"Из содержания статей 57, 135 ТК РФ следует, что установление порядка и размеров выплаты премий, а также условий лишения или снижения премиальных выплат является исключительной прерогативой работодателя."
Статьи, комментарии, ответы на вопросы
Путеводитель по кадровым вопросам. Заработная плата. Ответственность за невыплату заработной платыВправе ли работодатель применить к работнику дисциплинарное взыскание в виде депремирования (лишения премии)?