Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области



Подборка наиболее важных документов по запросу Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты

показать больше документов

Административная практика

Решение Томского УФАС России от 10.03.2025 по делу N 070/10/99-136/2025
Нарушение: п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе.
Решение: Предписание не выдавать.
при проведении в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 части 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон 44-ФЗ, Закон о контрактной системе) внеплановой проверки действий Заказчика - МБОУДО "Первомайская СШ" при проведении открытого конкурса в электронной форме "Выполнение подрядных работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной сметной документации по объекту: лыжная база в д. Крутоложное муниципальнойРешение Первомайского района Томской области в рамках программы "Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Первомайском районе на 2022-2024 годы с прогнозом на 2025 и 2026 годы" (извещение N 0365300057624000001), в отсутствие представителя Заказчика, уведомленного надлежащим образом,
Решение Томского УФАС России от 22.07.2021 по делу N 070/06/106-154/2021
Обстоятельства: По мнению Заявителя, Заказчиком при описании объекта допущены нарушения, а именно: закупая перечень товаров для создания спортивного комплекса использует для всех товаров один ОКПД и один КТРУ; при описании товара допускает излишнюю детализацию указывая материалы для изготовления товара; при составлении документации заказчиком нарушен п. 5 Постановления 617; Заказчик указывая закупаемого товара ОКПД 2 42.99.12.110 не использует типовые условия контракта в соответствии с действующим законодательством; в описании товара установил требования, значительная часть которых соответствует действующему патенту, что делает невозможным поставку товара.
Решение: Признать жалобу необоснованной; предписание не выдавать.
Таким образом, установление оспариваемых требований к объекту закупки, не является нарушением действующего законодательства, т.к. вызвано необходимостью для заказчика получить результат услуги, являющейся предметом закупки, полностью удовлетворяющий его потребности в получении спортивно-технологического оборудования для создания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в целях достижения результатов регионального проекта "Спорт-норма жизни", обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Спорт-норма жизни" подпрограммы "Развитие массового спорта, спорта высших достижений и системы подготовки высшего резерва" государственной программы субъекта Российской Федерации "Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области" (соглашение от 05.04.2021 N 69654000-1-2019-019).
показать больше документов