Новое в российском законодательстве (ежедневно)
27 июня 2023 года
АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ
Решение Совета директоров Банка России от 23.06.2023
"Об определении перечня информации кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, а также организаций, оказывающих профессиональные услуги на финансовом рынке, подлежащей раскрытию в соответствии с законодательством Российской Федерации или нормативными актами Банка России, которую кредитные организации, некредитные финансовые организации, а также организации, оказывающие профессиональные услуги на финансовом рынке, вправе не раскрывать с 1 июля 2023 года до 31 декабря 2023 года включительно, и перечня информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации или нормативными актами Банка России, которую Банк России не раскрывает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с 1 июля 2023 года до 31 декабря 2023 года включительно"
Определен перечень сведений, которые кредитные организации, некредитные финансовые организации и организации, оказывающие профессиональные услуги на финансовом рынке, вправе не раскрывать с 1 июля по 31 декабря 2023 года
В частности, предусмотрено, что в указанный период кредитные организации вправе не раскрывать информацию о:
лицах, под контролем либо значительным влиянием которых они находятся;
членах органов управления и иных должностных лицах кредитных организаций;
существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность кредитной организации, реорганизуемой в форме слияния, присоединения и преобразования.
Кроме того, документом установлен перечень информации, которую Банк России не раскрывает на своем официальном сайте в указанный период.