Новое в российском законодательстве (ежедневно)
11 июля 2023 года
ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ
С 1 сентября 2024 года вступает в силу закон о запрете рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях в отношении морских млекопитающих
Предусмотрено, что осуществление добычи (вылова) морских млекопитающих допускается в случае, если рыболовство в отношении их не запрещено или не ограничено в соответствии с Законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
Добыча (вылов) морских млекопитающих в учебных и культурно-просветительских целях осуществляется на основании предусмотренного статьей 33.2 указанного закона решения о предоставлении морских млекопитающих в пользование для осуществления рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, принимаемого в соответствии с решением комиссии, создаваемой Правительством.
Особенности добычи (вылова) морских млекопитающих устанавливаются Правительством.
Перейти в текст документа