Новое в российском законодательстве (ежедневно)

21 августа 2023 года

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ

Разработаны методические рекомендации по применению механизмов финансового обеспечения реализации образовательных программ в сетевой форме

Сетевая форма реализации образовательных программ обеспечивает возможность освоения обучающимися образовательной программы и отдельных учебных предметов с использованием ресурсов нескольких образовательных организаций, включая иностранные, а также с использованием ресурсов иных организаций (при необходимости).

Предусмотрено, что финансирование сетевого взаимодействия организаций может осуществляться за счет: средств субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания; средств субсидии на иные цели; средств, полученных от приносящей доход деятельности (в т.ч. грантов в форме субсидии, средств юридических и физических лиц, добровольных пожертвований и целевых взносов, иных источников финансирования).

Перейти в текст документа