Новое в российском законодательстве (ежедневно)

18 октября 2023 года

НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Предложены поправки в НК РФ, уточняющие порядок применения налогового вычета при исчислении сбора за пользование объектами водных биоресурсов

В настоящее время применение вычета производится при представлении документов для получения разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов на очередной год при условии предоставления уведомления о подтверждении обоснованности применения вычета, полученного в предыдущем году. Данное уведомление может быть использовано однократно.

Законопроектом предлагается уточнить порядок подачи заявления на предоставление подтверждения обоснованности применения вычета без привязки к оформлению разрешения на очередной год, а также устранить ограничение применения в полном объеме полученного подтверждения на вычет, обусловленное однократностью его использования.

Перейти в текст документа