Обзор законопроектов

8 декабря 2023 года

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Проект Федерального закона N 450825-8
"О внесении изменений в статью 39.7 и признании утратившим силу пункта 5 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в статью 3 Федерального закона "О государственной кадастровой оценке"
(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 29.11.2023)

Правительство РФ предлагает изменить порядок расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Подготовлены изменения в Земельный кодекс РФ, в соответствии с которыми арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, будет определяться на основании кадастровой стоимости земельного участка.

Корреспондирующие изменения в Федеральный закон "О государственной кадастровой оценке" предусматривают уточнение целей определения кадастровой стоимости.

Перейти в текст документа