Новое в российском законодательстве (ежедневно)
25 июня 2024 года
АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ
"Перечень поручений по итогам пленарного заседания съезда и встречи с членами бюро правления Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей"
(утв. Президентом РФ)
Президент поручил обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих продление до конца 2025 года срока применения особенностей государственной регистрации международных компаний и международных фондов в САР при невозможности предоставления полного комплекта документов
Также необходимо обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих снижение с 5 млрд. до 500 млн. рублей минимальной стоимости активов личного фонда, необходимой для приобретения статуса международного личного фонда, распространив это требование в том числе на ранее созданные международные личные фонды.
Кроме того, в перечне поручений в том числе рассмотрение вопросов о:
предоставлении льготных ипотечных кредитов педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО, отобранных в рамках федерального проекта "Профессионалитет";
целесообразности снижения ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные виды пищевой рыбной продукции при условии обеспечения реализации такой продукции в необходимом объеме на внутреннем рынке;
установлении единого механизма компенсации расходов субъектов МСП в связи с участием в российских выставках и конгрессах.