Новое в российском законодательстве (ежедневно)

5 июля 2024 года

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

Банк России сообщает, что с 23 сентября 2024 года изменяется технология обработки электронных сообщений в платежной системе Банка России

Будет реализовано проведение дополнительных контролей значений реквизитов распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, направленных составителем в электронном виде.

Описание изменений логического контроля распоряжений в электронном виде о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, а также даты начала их применения приведены в приложении.

Тестирование изменений технологии обработки электронных сообщений на стенде совмещенного тестирования платежной системы Банка России будет проводиться с 22 июля 2024 года с даты операционного дня "22.07.2024".

Данное сообщение будет размещено на сайте Банка России www.cbr.ru//development/mcirabis/ в разделе "Информация о работе платежной системы Банка России".

Приводятся контактные данные Единой службы поддержки пользователей Департамента информационных технологий Банка России.

Перейти в текст документа