Новое в российском законодательстве (ежедневно)
4 апреля 2025 года
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
Установлен порядок формирования общедоступного перечня правомерно обнародованных до 26 декабря 1991 г. музыкальных и иных произведений, прославляющих подвиг советского народа в Великой Отечественной войне или иным образом связанных с событиями или периодом Великой Отечественной войны
Формирование перечня в 2025 году осуществляется на основании предложений авторов или иных правообладателей, общероссийских общественных объединений о включении произведений в перечень с приложением информационной справки с обоснованием и экземпляра произведения на электронном или материальном носителе либо сведений об адресе страницы сайта в сети "Интернет", по которому осуществляется доступ к такому экземпляру.
Рассмотрение вопроса о возможности включения произведений в перечень осуществляется комиссией, создаваемой Минкультуры России. Комиссия рассматривает каждое предложение с прилагаемой к нему информацией и принимает решение о включении произведения в перечень или решение о нецелесообразности включения.
Перейти в текст документа