Показать новости:
Бухгалтер
Юрист
Бухгалтер (бюджет)
Закупки
Кадры
Здравоохранение
НТА
Все новости

КонсультантПлюс. Новости для юриста

17 сентября 2020

С 25 ноября действуют новые формы документов при госрегистрации компаний и сведений о них

ФНС опубликовала приказ с новыми формами документов, которые подают для госрегистрации, в частности, юрлиц. Он вступает в силу 25 ноября. По сравнению с действующим приказом форм станет меньше — 7 вместо 12. Некоторые из них объединят в одну. Так, появится форма заявления N Р13014. Ее нужно будет использовать, чтобы зарегистрировать:

  • поправки к учредительному документу;
  • изменения сведений о компании в ЕГРЮЛ;
  • решение ООО применять типовой устав;
  • исправление ошибки в заявлении, которое подали ранее.

По-новому потребуется указывать место нахождения юрлица, а также адрес. Это нужно будет делать, опираясь на сведения из госреестра адресов. Поля "почтовый индекс" останутся в прошлом.

Изменятся некоторые требования к составлению документов. Например, при заполнении форм вручную можно будет использовать чернила черного, фиолетового или синего цвета, тогда как сейчас допустим только черный цвет. Контактный телефон нужно будет указывать без скобок, а если он российский, то всегда с "+7". Сейчас в образцах заполнения есть скобки, а стационарный телефон начинается с "8". Откажутся от запрета двусторонней печати.

Поиск