Показать новости:
Бухгалтер
Юрист
Бухгалтер (бюджет)
Закупки
Кадры
Здравоохранение
НТА
Все новости

КонсультантПлюс. Новости для бухгалтера (бюджет)

5 января 2022

Изменили периодичность и сроки подачи данных о предоставлении государственных и муниципальных услуг

Росстат обновил формы 1-ГМУ и 2-ГМУ, по которым органы власти и учреждения отчитываются об оказанных услугах. Новшества надо применять с отчета за 2022 год.

Отчетным периодом для сведений по форме 1-ГМУ станет месяц, а не квартал. Подать ее нужно будет не позднее10-го рабочего дня после отчетного периода, а не в течение 45 календарных дней после отчетного периода, как сейчас. Такой же срок представления установили для годового отчета 2-ГМУ.

Если органы местного самоуправления, учреждения и иные организации не могут подать формы 1-ГМУ и 2-ГМУ в электронном виде, они направят их не позднее 5-го рабочего дня после отчетного периода. Сейчас сделать это можно в течение 30 календарных дней после отчетного периода.

Поиск