Новое в российском законодательстве (ежедневно)

9 августа 2023 года

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ. ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

На Росалкогольрегулирование возложены функции по контролю (надзору) в области производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства

Также Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка переименована в Федеральную службу по контролю за алкогольным и табачным рынками.

Указ подписан в связи с принятием Федерального закона от 13 июня 2023 г. N 203-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства".

Правительству в шестимесячный срок необходимо обеспечить решение организационных, финансовых, материально-технических и иных вопросов, связанных с реализацией настоящего документа.

Указ вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Перейти в текст документа