Новое в российском законодательстве (ежедневно)
28 сентября 2023 года
НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
<Письмо> ФНС России от 18.09.2023 N БС-4-11/11857@
"О направлении информации"
Законом субъекта РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества может быть уменьшен вплоть до нуля
Доходы, получаемые от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от НДФЛ при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
Сообщается, что в случае принятия закона установленные субъектом РФ особенности налогообложения доходов от продажи недвижимого имущества применяются по месту жительства налогоплательщика (месту учета по иному основанию) в таком субъекте РФ на момент госрегистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества.
Перейти в текст документа