Новое в российском законодательстве (ежедневно)

9 февраля 2024 года

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

Уточнены порядок и условия предоставления единовременной выплаты на приобретение жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим

В частности, установлено, что единовременная выплата предоставляется гражданскому служащему при условии, что он, в числе прочего, не приобретал жилое помещение, находящееся в федеральной собственности, в порядке, установленном Президентом РФ, не получал единовременную субсидию на приобретение жилого помещения в соответствии со статьей 16 Федерального закона "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации", единовременную субсидию на приобретение жилого помещения, предоставляемую работникам ПФР, ФСС РФ, ФФОМС, их территориальных органов, подведомственных им учреждений, обособленных подразделений.

Соответствующие изменения внесены в перечень документов, представляемых госслужащим при постановке на учет для получения единовременной выплаты.

Перейти в текст документа