Все новые поступления документов в некоммерческую интернет–версию системы КонсультантПлюс

Пополнение за последнюю неделю с 10.02 по 17.02. Документы в списке упорядочены по дате их принятия. Ознакомиться и поработать со всеми документами можно в некоммерческой интернет-версии.

Информационный банк «12 апелляционный суд» (см. описание)

  1. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2025 N 12АП-8383/2024 по делу N А57-15454/2023Требование: О признании незаконным распоряжения об отказе в переводе земельного участка из одной категории в другую для добычи полезных ископаемых, об обязании устранить допущенное нарушение и принять решение о переводе земельного участка из одной категории в другую для добычи полезных ископаемых.Решение: В удовлетворении требования отказано.
  2. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2025 N 12АП-9327/2024 по делу N А12-25713/2023Требование: О взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами по договору, неустойки на сумму основного долга за каждый день просрочки по день фактической уплаты, расходов на уплату государственной пошлины.Решение: Судом первой инстанции требование удовлетворено. Решение первой инстанции изменено.
  3. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.02.2025 N 12АП-8200/2024 по делу N А57-28132/2023Требование: О признании недействительными решения участника общества о распределении доли в уставном капитале общества, изменении размера долей участников, договора о переходе права на долю в уставном капитале, восстановлении в составе участников общества.Решение: Решение первой инстанции отменено. В удовлетворении требования отказано.
  4. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.02.2025 N 12АП-7591/2024 по делу N А06-972/2024Требование: О взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, пеней за просрочку исполнения обязательств по контракту на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексному капитальному ремонту административного здания, штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.Решение: Судом первой инстанции требование удовлетворено. Решение первой инстанции отменено в части. В этой части требование удовлетворено в части.
  5. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2025 N 12АП-7942/2024 по делу N А57-612/2024Требование: О взыскании стоимости поставленного некачественного товара и расходов по его утилизации, процентов за несвоевременное исполнение денежного обязательства, расходов на оказание юридической помощи и по уплате государственной пошлины.Решение: Судом первой инстанции требование удовлетворено в части. Решение первой инстанции изменено.
  6. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2025 N 12АП-9158/2024 по делу N А57-11034/2024Требование: О признании недействительным решения единственного участника о прекращении полномочий директора общества и назначении нового директора, обязании налогового органа внести изменения в ЕГРЮЛ, взыскании расходов по уплате государственной пошлины.Решение: Судом первой инстанции в удовлетворении требования отказано. Решение первой инстанции отменено в части. В этой части требование удовлетворено.
  7. Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2025 N 12АП-8698/2024 по делу N А12-1515/2023Требование: О взыскании задолженности по договору оказания услуг по передаче электрической энергии, судебных расходов по уплате государственной пошлины.Встречное требование: О взыскании задолженности по договору купли-продажи электроэнергии в целях компенсации потерь в сетях, судебных расходов по уплате государственной пошлины.Решение: Судом первой инстанции требование удовлетворено в части. Решение первой инстанции изменено.

Некоммерческие интернет-версии